Alexandre Doneux

XIX Jahrhundert -
DONEUX Alexandre "mutter Unterweist Ihre Kinder - Stubeninterieur"

Palais Dorotheum
16.11.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alexandre Doneux auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alexandre Doneux Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Alexandre Doneux

3

Einige Werke von Alexandre Doneux

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Alexandre Doneux - Vues De Spa

Original 1854
Schätzung:

Postennummer: 127
Alexandre Doneux - Vue Des Environs De Spa En 1858

Schätzung:

Postennummer: 58
Alexandre Doneux - "mutter Unterweist Ihre Kinder - Stubeninterieur"

Schätzung:

Postennummer: 158
Alexandre DONEUX
(Belgisch oder Französisch 19. Jhdt.)
"Mutter unterweist ihre Kinder - Stubeninterieur" unten rechtssigniert: A. de Doneux pinxit,

Öl auf Holz,

ca.30 x 21 cm,

gerahmt Ruf 1000