Wilhelm Donaubauer

Germany (Ingolstadt 1866Fürstenfeldbruck 1949 ) - Werke
DONAUBAUER Wilhelm Bewaldete Voralpenlandschaft
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Wilhelm Donaubauer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Wilhelm Donaubauer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Wilhelm Donaubauer haben auch gesucht:
Lovis Corinth, Marc Chagall, Arthur Degner, Leonor Fini, Alexander Calder, Salvador Dali, Conrad Felixmuller

Einige Werke von Wilhelm Donaubauer

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Wilhelm Donaubauer - Bewaldete Voralpenlandschaft

Schätzung:

Postennummer: 2731
2731 Donaubauer, Wilhelm, 1866 Ingolstadt - 1949 Fürstenfeldbruck 150,00 - Öl/Lwd auf Spanplatte gez., 22 x 30 cm, " Bewaldete Voralpenlandschaft ", u.l. sign., rücks. Nachlassstempel, Lit.: Dressler, Artprice, im Hause; [Bild] [Mitbieten]
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns