DOMERGUE Gaston
1885 - 1927
Bord de mer |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Gaston DOMERGUE (1885-1927) Bord de mer Huile sur toile marouflée sur carton (...) |
DOMERGUE Gaston
1885 - 1927
Paysage en hiver |
| | Gaston Domergue (1885-1927) " Paysage en hiver " 1888 Huile sur toile. Signée, (...) |
DOMERGUE Gaston
1885 - 1927
Paisaje con casa |
| | 30 Domergue, Gaston Paisaje con casa Óleo sobre tela 47 x 56 cm. Firmado abajo (...) |
DOMERGUE Gaston
1885 - 1927
Reclining nude |
| | DOMERGUE, GASTON (1855 France1927) Reclining nude. Oil on cardboard. (...) |
DOMERGUE Gaston
1885 - 1927
El Kantara, les portes de Fez |
| | Gaston Domergue 1855 -1927 El Kantara, les portes de Fez Huile sur toile Sans (...) |