DOETECUM Johannes und Lucas
1551 - 1569
Kleine Landschaft mit Dorfplatz und "Schwannen-Taverne" |
Technik | | Radierung |
| | Doetecum, Johannes und Lucas -- Kleine Landschaft mit Dorfplatz und (...) |
DOETECUM Johannes und Lucas
1551 - 1569
The Kermis of Saint George |
Technik | | Gravieren, Radierung |
| | JOHANNES (1551-1605) OR LUCAS VAN DOETECUM (ACTIVE 1554-1572) AFTER PIETER (...) |
DOETECUM Johannes und Lucas
1551 - 1569
Zwölf Ansichten bedeutender Römischer Ruinen |
Technik | | Radierung |
| | Doetecum, Johannes und Lucas -- Zwölf Ansichten bedeutender Römischer Ruinen. (...) |
DOETECUM Johannes und Lucas
1551 - 1569
Blauwe Huyck, dritte Platte (88 Sprichwörter) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Doetecum, Joannes van -- Blauwe Huyck, dritte Platte (88 Sprichwörter). (...) |
DOETECUM Johannes und Lucas
1551 - 1569
Saint Jerome in the Wilderness |
| | JOANNES VAN DOETECUM THE ELDER (ACTIVE 1554- CIRCA 1600) AND LUCAS VAN (...) |