Birken in herbstlicher Landschaft |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Doerner, Max, 1870 Burghausen - 1939 München Öl/Lwd, 70 x 80 cm, " Birken in (...) |
Wiesenlandschaft mit Bäumen |
| | Doerner, Max, 1870 Burghausen - 1939 München Öl/Lwd, 61 x 71 cm, " (...) |
Baumbestandene, hügelige Feldlandschaft |
Technik | | Aquarell |
| | Doerner, Max, 1870 Burghausen - 1939 München Aquarell/Kreidezeichnung, 36 x 45 (...) |
Hügelige Feldlandschaft mit Bäumen |
Technik | | Mischtechnik |
| | Doerner, Max, zugeschr., 1870 Burghausen - 1939 München Mischtechnik, 33,5 x (...) |
Wiesenlandschaft mit Bäumen |