Viktor Konstantinovich Dmitrievski

Russian Federation (Moskau 1923 )
DMITRIEVSKI Viktor Konstantinovich An Der Oka

Stahl
14.02.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Viktor Konstantinovich Dmitrievski auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Viktor Konstantinovich Dmitrievski Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Viktor Konstantinovich Dmitrievski

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Viktor Konstantinovich Dmitrievski - An Der Oka

Schätzung:

Postennummer: 72
(Moskau 1923)
An der Oka
Öl/Lw., 63 x 50 cm, l. u. kyrillisch sign. u. dat. 54, etw. ber., verso betitelt. - Russischer Maler, studierte u.a. am Moskauer Kunstinstitut u. am Surikov Institut, Mitglied des Studio Grekov, zahlreiche Ausstellungen in Moskau. - Lit.: Matthew/Cullerne/Bown 'Russian and Soviet Painters'.