Kaigorodov Anatolij Dmitrievic

(1878 -  1945 )
DMITRIEVIC Kaigorodov Anatolij Forest In The Evening

Palais Dorotheum
19.06.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Kaigorodov Anatolij Dmitrievic auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Kaigorodov Anatolij Dmitrievic Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Kaigorodov, Anatolij

Die Kunden haben gesucht Kaigorodov Anatolij Dmitrievic haben auch gesucht:
Joseph Henrich Beuys, Lovis Corinth, Eduard Dollerschell, Johnny Friedlaender, Fritz Von Graevenitz, Erich Heckel, Otto Jung
11

Einige Werke von Kaigorodov Anatolij Dmitrievic

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Kaigorodov Anatolij Dmitrievic - Untitled

Original 1929
Schätzung:

Postennummer: 571
Kaigorodov, Anatolij Dmitrievic: Coastal pathat dusk, 1929. Oil on canvas. Signed and dated "Kaigorodoff 29".Reverse: Portrait of a violinist. - Restored.
Küstenlandschaft mit Pfad bei Abenddämmerung,1929. Öl auf Leinwand. In Öl unten rechts signiert und datiert"Kaigorodoff 29". Rückseitig Darstellung eines Geigers. 70 x 80cm,R. (51875003)
Rest.
Kaigorodov Anatolij Dmitrievic - Maastik

Original 1903
Schätzung:

Postennummer: 33