Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Dirx, Willi -- "We shall overcome" Holzschnitt auf Japanbütten. 1969. 46,5 x (...) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Willi Dirx (Recklinghausen 1917-2002 Wuppertal), 5 Holzschnitte auf (...) |
Technik | | Xylograph |
| | DIRX, Willi(1917 Recklinghausen - 2002 Wuppertal) "We shall overcome" (...) |
Technik | | Malerei |
| | DIRX, Willi, "Taube", 24 x 22,5, nummeriert 157/250, handsigniert, (...) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Dirx, Willi (1917 Recklinghausen - 2002 Wuppertal) Holzschnitt. "Pietà". L. u. (...) |