Johan Dijkstra

Netherlands (18961978 ) - Werke
DIJKSTRA Johan Bij Ten Post; Landscape In Groningen

Christie's /13.03.2012
1.500,00 - 2.000,00
2.125,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Johan Dijkstra auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Johan Dijkstra Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
75

Einige Werke von Johan Dijkstra

Herausgesucht aus 75 Werken im Arcadja-Katalog
Johan Dijkstra - De Rode Paarden

Original 1978
Schätzung:

Postennummer: 1071
Dijkstra, Johan (Groningen 1896 - 1978). De Rode Paarden (Die roten Pferde). Farbholzschnitt auf beigem Maschinenbütten. Links unten mit Bleistift signiert Johan Dijkstra Groningen, betitelt de rode paarden sowie bezeichnet proefdruk. Rechts unten gestempelt Atelier Johan Dijkstra. 47,5 x 67 auf 57,5 x 72 cm. Im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt; wenige Randmängel.
Johan Dijkstra - Farms In A Groningen Landscape

Original 1928
Schätzung:

Postennummer: 78
Johan Dijkstra - Harvesting, Groningen

Original 1954
Schätzung:

Postennummer: 174
Johan Dijkstra - Bij Ten Post; Landscape In Groningen

Original 1950
Schätzung:

Postennummer: 17