Borschen bei Bilin in Böhmen |
| | Dietze, Hermann, 1900 Welbine/Teplitz - 1967 Rottach-Egern Öl/Hartfaser, 70 x (...) |
Blick über einen Bergsee auf die Pfrontener Berge |
Technik | | Aquarell |
| | Dietze, Hermann, 1900 Welbine/Teplitz - 1967 Rottach-Egern Aquarell, 45 x 54 (...) |
Wiesenweg in weiter herbstlicher Sudetenlandschaft |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | “Schwäbische Landschaft” laut rückseitigem alten Klebezettel, signiert, (...) |
Weite oberallgäuer Herbstlandschaft mit Grünten |
| | Öl/Hartfaser, 90,5 x 120,5 cm, " Weite oberallgäuer Herbstlandschaft mit (...) |