Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | V. Dietz Maler Anfang des 20. Jh. Vor Schloss Bensberg Öl auf Lwd; H 62,5 cm, (...) |
Waldarbeiter bei der Pause |
| | Dietz, V. (um 1900) "Waldarbeiter bei der Pause"; ÖL/LW; rechts unten sign. (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Dietz: Raucherin. Mischtechnik/Leinwand/Platte, rechts unten signiert, 20. Jh. (...) |
Impressionistische Ansicht von Monaco mit Blick auf dieFestung Antoine |
| | Lot-Nr. 1305 V. Dietz (Deutscher Maler. Tätig Anfang20. Jh.) (...) |
Reiter auf Schimmel in frühsommerlicher Landschaft |
| | V. Dietz. Gemälde des 19. und 20. Jh. Sign. und 1913 dat. Reiter auf Schimmel (...) |