Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Jakob Dietz, "Stillleben" blühende rote Tulpen im Blumentopf neben Obstschale, (...) |
PAAR JAGDGEMÄLDE: AUERHAHN BEI DER BALZ UND FUCHS IM SCHNEE |
| | JACOB DIETZ 1889 Erlangen - 1960 Nürnberg Paar Jagdgemälde: Auerhahn bei der (...) |
WILDENTEN IN VERSCHNEITER LANDSCHAFT |
Technik | | Ol, Holz |
| | "JACOB DIETZ 1889 Erlangen - 1960 Nürnberg ZWEI GEMÄLDE: 'WILDENTEN IN (...) |
Zwei Winterbilder mit Fuchs und Ente. Je |
| | Dietz, Jakob: Zwei Winterbilder mit Fuchs und Ente. Je Öl/Leinwand, links bzw. (...) |
Blumenstilleben im Henkelkrug |
| | Jakob Dietz. 1889 Erlangen - 1960 Nürnberg. Wurde im 3. Reich verfemt. (...) |