Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Elmar Dietz 1902 Jesserndorf - 1996 Munich Saint Urban Bronze, brown (...) |
| | Elmar Dietz (1902 Jesserndorf/Ebern - 1996 München) "Schreitende Mädchen". (...) |
Technik | | Bronze |
| | Description: Dietz, Elmar 1902 Jesserndorf - 1996 München Stier. Bronze. 29 x (...) |
Technik | | Bronze |
| | Auktion 72 , 01.12.2011 Katalognummer 35 Überschrift Elmar Dietz Jesserndorf (...) |
Technik | | Bronze |
| | Elmar Dietz Madonna, um 1985 Bronze, gegossen, bräunlich-goldfarben patiniert, (...) |