DIELMANN Julius
1862 - 1931
Genreszenen mit Architekturstaffage |
| | Paar Gemälde Julius Dielmann 1862 Frankfurt - 1931 Frankfurt "Genreszenen mit (...) |
DIELMANN Julius
1862 - 1931
Taunus im Winter |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | DIELMANN, Julius (1862 - 1931) Taunus im Winter Aquarell.Rechts unten (...) |
DIELMANN Julius
1862 - 1931
Paar Jägerbilder Zwei Bildnisse uriger Jägertypen in Tracht |
Technik | | Ol, Holz |
| | Julius Dielmann, Paar Jägerbilder Zwei Bildnisse uriger Jägertypen in Tracht, (...) |
DIELMANN Julius
1862 - 1931
Theodor Waldinneres mit Blick auf das Kloster St. Odilienberg im Elsass |
| | Description: Dielmann, Julius Theodor Waldinneres mit Blick auf das Kloster (...) |
DIELMANN Julius
1862 - 1931
Paar Jägerbilder |
Technik | | Ol, Holz |
| | Julius Dielmann, Paar Jägerbilder (1862-1931) Zwei Bildnisse uriger Jägertypen (...) |