Philip-Lorca Dicorcia

United States (1953 ) - Werke
DiCORCIA Philip-Lorca Eric Hutsell, 27 Years Old, Southern California

Phillips, De Pury & Luxembourg /08.05.2014
4.869,74 - 7.304,60
3.036,50

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Philip-Lorca Dicorcia auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Philip-Lorca Dicorcia Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Di Corcia Philip-Lorca

Lorca Di Corcia Philip

Die Kunden haben gesucht Philip-Lorca Dicorcia haben auch gesucht:
Barnaby Furnas, Alexander Calder, Louise Nevelson, Milton Resnick, Al Held, Man Ray, Andy Warhol
242

Einige Werke von Philip-Lorca Dicorcia

Herausgesucht aus 242 Werken im Arcadja-Katalog
Philip-Lorca Dicorcia - Tokyo

Philip-Lorca Dicorcia - Tokyo

Original 1998
Schätzung:

Postennummer: 442
PHILIP-LORCA DICORCIA Hartford/ Connecticut 1953 TOKYO 1998 C-Print. 64,7 cm x 96 cm (76 x 101,4 cm). Auf Karton aufgezogen, dort rückseitig mit Bleistift signiert. Aus einer Auflage von 15 Exemplaren. - Unter Passepartout und Plexiglas gerahmt. Provenienz: PaceWildensteinMacGill, New York; Barbara Gladstone Gallery, New York (Rahmenrückwand mit Etiketten)
Philip-Lorca Dicorcia - Roy

Philip-Lorca Dicorcia - Roy

Original 1990
Schätzung:

Postennummer: 197
Philip-Lorca Dicorcia - Eric Hutsell, 27 Years Old, Southern California

Original 1994
Schätzung:

Postennummer: 64
Philip-Lorca Dicorcia - Head #03

Original 2000
Schätzung:

Postennummer: 184
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns