Philip-Lorca Dicorcia

United States (1953 ) - Werke
DiCORCIA Philip-Lorca Street

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan /03.12.2013
6.000,00 - 8.000,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Philip-Lorca Dicorcia auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Philip-Lorca Dicorcia Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Di Corcia Philip-Lorca

Lorca Di Corcia Philip

Die Kunden haben gesucht Philip-Lorca Dicorcia haben auch gesucht:
Barnaby Furnas, Alexander Calder, Louise Nevelson, Milton Resnick, Al Held, Man Ray, Andy Warhol
234

Einige Werke von Philip-Lorca Dicorcia

Herausgesucht aus 234 Werken im Arcadja-Katalog
Philip-Lorca Dicorcia - Tokyo

Philip-Lorca Dicorcia - Tokyo

Original 1998
Schätzung:

Postennummer: 442
PHILIP-LORCA DICORCIA Hartford/ Connecticut 1953 TOKYO 1998 C-Print. 64,7 cm x 96 cm (76 x 101,4 cm). Auf Karton aufgezogen, dort rückseitig mit Bleistift signiert. Aus einer Auflage von 15 Exemplaren. - Unter Passepartout und Plexiglas gerahmt. Provenienz: PaceWildensteinMacGill, New York; Barbara Gladstone Gallery, New York (Rahmenrückwand mit Etiketten)
Philip-Lorca Dicorcia - La #39. William Charles Everlove

Schätzung:

Postennummer: 319
Philip-Lorca Dicorcia - Roy; ,in His Twenties’’’’; Los Angeles, California; $ 50, From The Series „hustlers“

Original 1992
Schätzung:

Postennummer: 2147
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns