Karl Theophil Dick

Switzerland (1884 -  1967 )
DICK Karl Theophil Weite Feldlandschaft Mit Einem Weiler

Dobiaschofsky
12.05.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl Theophil Dick auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl Theophil Dick Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Karl Theophil Dick haben auch gesucht:
Gustavo Simoni, Jules Rene Herve, Raymond Jozef Peter Kimpe, Ludwig Adam Kunz, Lucien Adrion, Heinrich Wust, Emil Adam
28

Einige Werke von Karl Theophil Dick

Herausgesucht aus 28 Werken im Arcadja-Katalog
Karl Theophil Dick - Weite Feldlandschaft Mit Einem Weiler

Original 1946
Schätzung:

Postennummer: 3126
3126

DICK, KARL THEOPHIL

Niedereggenen 1884 - 1967 Basel

Weite Feldlandschaft mit einem Weiler.

Öl auf Lwd.,

sig. u. dat. (19)46 u.r., verso a.d. Keilrahmen bez.

"Montfaucon", 40,5x57 cm

Estimation

CHF

750

EUR

625

USD

833
Karl Theophil Dick - Scene From "the Marriage Of Figaro"

Schätzung:

Postennummer: 6507
Karl Theophil Dick - Künstlerportrait Paul Basilius Barth

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 2010
Dick Karl 1884 Niedereggenen - 1967 Basel "Künstlerportrait Paul Basilius Barth". Oel auf Malkarton. Unten rechts signiert. datiert 1930. Verso abermals signiert, bezeichnet. Gerahmt. Bildmasse 46cm × 38cm
Karl Theophil Dick - Mädchenportrait

Schätzung:

Postennummer: 2009
Dick Karl 1884 Niedereggenen - 1967 Basel "Mädchenportrait". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert, datiert 1950. Dabei Vorstudie in Kohle auf Papier, signiert, datiert 1949, 37 cm x 28 cm. Gerahmt. Bildmasse 65cm × 50cm