Xaver Frantisek Diblik

(Nalžovice 1887 -  Prague 1955 )
DIBLIK Xaver Frantisek Flieder In Vase Und Porzellanpaar

Palais Dorotheum
02.08.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Xaver Frantisek Diblik auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Xaver Frantisek Diblik Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Diblík Xaver František

48

Einige Werke von Xaver Frantisek Diblik

Herausgesucht aus 48 Werken im Arcadja-Katalog
Xaver Frantisek Diblik -  Stillleben Mit Drei Äpfeln Und Einer Birne

Schätzung:

Postennummer: 6215
Description: Stillleben mit drei Äpfeln und einer Birne.Öl auf Malkarton. 18,4 x 23,4 cm. Unten rechts signiert "F. X. DIBLIK". - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue. Artist or Maker: Diblík, František Xaver
Xaver Frantisek Diblik - Apples

Schätzung:

Postennummer: 87
Xaver Frantisek Diblik - Flying Ducks

Original 1939
Schätzung:

Postennummer: 27
Xaver Frantisek Diblik - Flieder In Vase Und Porzellanpaar

Original 1937
Schätzung:

Postennummer: 115
Franz (Frantisek) Xaver Diblik * (1887-1955) Flieder in Vase und Porzellanpaar, signiert und datiert: F. X. Diblik 1937, Öl auf Leinwand, ca. 85,5 x 125 cm, Krakelee, masseverzierter Rahmen beschädigt Specialist: Gerhard Gafko