DIAZ CARRENO Francisco
1840 - 1903
Soldado Corneta |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Autor: DIAZ CARREÑO, FRANCISCO "Soldado Corneta (Ca. 1880)". Acuarela sobre (...) |
DIAZ CARRENO Francisco
1840 - 1903
Jeunes musiciens à l'orée d'une maison |
Technik | | Holztafel |
| | Francisco DIAZ CARRENO (Séville 1840-1903) Jeunes musiciens à l'orée d'une (...) |
DIAZ CARRENO Francisco
1840 - 1903
Menipo |
| | DIAZ CARREÑO, FRANCISCO "Menipo". Óleo sobre lienzo. Firmado y titulado en (...) |
DIAZ CARRENO Francisco
1840 - 1903
Menipo |
| | DIAZ CARREÑO, FRANCISCO "Menipo". Óleo sobre lienzo. 88 x 48 cm. Firmado y (...) |
DIAZ CARRENO Francisco
1840 - 1903
CHILD JESUS AND SAINT JOHN |
| | Description: FRANCISCO DÍAZ CARREÑO (1836-1903), CHILD JESUS AND SAINT JOHN (...) |