Di Giovanni de Antonio Antonio
1430 - 1479
Ecce Homo |
Zuschreibung | | Künstlergruppe |
| | AMBITO DI ANTONELLO DA MESSINA, FINE XV / XVI SECOLO Ecce Homo Olio su tavola, (...) |
1430 - 1479
Cristo portacroce |
| | Asta 428 / Lotto n° 421 Ambito di Antonello da Messina, fine secolo XV Cristo (...) |
1430 - 1479
SAINT SEBASTIAN |
Zuschreibung | | Künstlergruppe (Signiertes Werk) |
| | Circle of Antonello da Messina SAINT SEBASTIAN oil on panel, unframed 44 by 33 (...) |
1430 - 1479
Head of Christ |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Follower of Antonello da Messina Head of Christ Add. Notes: oil on canvas laid (...) |
1430 - 1479
SAINT SEBASTIAN |
Zuschreibung | | Schüler |