DEPRÉ Edouard François
XIX
Le vieux Bruxelles, souvenir de 1840 |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Edouard François DEPRÉ École belge (act.c.1884) Huile sur toile: "Le vieux (...) |
DEPRÉ Edouard François
XIX
Vue de Rouen |
| | Lot n° 79 Edouard Dupré. Vue de Rouen (daté 86). Huile sur panneau, signée en (...) |
DEPRÉ Edouard François
XIX
Houses along the river Creuse |
| | Edouard Depré Belgium 19th century Houses along the river Creuse Signed l.r. (...) |
DEPRÉ Edouard François
XIX
Marché aux fleurs sur la Grand Place de Bruxelles |
| | Édouard Depré (École belge 19e). Huile sur panneau: Marché aux fleurs sur la (...) |
DEPRÉ Edouard François
XIX
Moulin à eau sur le canal |
| | Huile sur toile "Moulin à eau sur le canal". Signé en bas à gauche E. Depré. (...) |