DENEIKA Aleksandr
1899-1969
Schlafender Knabe |
Kurzbeschreibung | | Dejneka (Deineka), Aleksandr Aleksandrovic, zugeschr., 1899 Kursk - 1969 (...) |
DENEIKA Aleksandr
1899-1969
Portrait of Paula Freiberg |
Kurzbeschreibung | | *17. DEINEKA, ALEKSANDR (1899-1969) Portrait of Paula Freiberg Oil on canvas, (...) |
DENEIKA Aleksandr
1899-1969
Football Players |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
Kurzbeschreibung | | *18. DEINEKA, ALEKSANDR (1899-1969) Football Players Bronze, height 81 cm. (...) |
DENEIKA Aleksandr
1899-1969
Pier, Sebastopol |
Technik | | Tempera |
Kurzbeschreibung | | Aleksandr Aleksandrovich Deineka (Russian, 1899-1969) Pier, Sebastopol signed (...) |
DENEIKA Aleksandr
1899-1969
Street Football |
Technik | | Aquarell |
Kurzbeschreibung | | Description: Alexander A. Deineka 1899 - 1969 attr. Street Football, (...) |