Parade militaire, donné par Napoléon III, en l'honneur de la reine Victoria devant l'école militaire |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Lavis |
| | René de MORAINE (Paris 1816 - 1864) Parade militaire, donné par Napoléon III, (...) |
Suite de trois paysages animés |
Technik | | Aquarell, Gouache, Bleistift |
| | LOT n°83 René-Louis DEMORAINE (École du XIXe siècle). Suite de trois paysages (...) |
IMAGES FROM THE CRIMEAN WAR I |
Technik | | Druck |
| | Louis Pierre René Demoraine (1816-?) IMAGES FROM THE CRIMEAN WAR I. Three (...) |
IMAGES FROM THE CRIMEAN WAR II |
Technik | | Lithographie |
| | Louis Pierre René Demoraine (1816-?) IMAGES FROM THE CRIMEAN WAR II. Three (...) |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | DEMORAINE René Louis (1816-?) La partie de pêche Dessin à l'aquarelle et (...) |