DEMINNE Maurice
1916 - 1952
Vase de fleurs |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Maurice DEMINNE (XX) Vase de fleurs. Huile sur toile signée en bas à droite. (...) |
DEMINNE Maurice
1916 - 1952
Nu au miroir |
| | Tableau ovale huile sur toile "Nu au miroir". Signé Maurice Deminne. |
DEMINNE Maurice
1916 - 1952
Fleurs |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Maurice Deminne, "Fleurs" Studentenblumenstillleben im lichten Interieur, auf (...) |
DEMINNE Maurice
1916 - 1952
Fleurs jaunes en pot |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | LOT n°94 Maurice DEMINNE (XX). Fleurs jaunes en pot, huile sur panneau, signée (...) |
DEMINNE Maurice
1916 - 1952
Portrait de femme |
Technik | | Leinwand |
| | LOT n°74 Maurice DEMINNE (Bruxelles XXème siècle) Portrait de femme Sur sa (...) |