Rene Demeurisse

(1895 -  1961 )
DEMEURISSE Rene Arbres

Audap-Mirabaud
18.11.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rene Demeurisse auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rene Demeurisse Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Demeurisse René

37

Einige Werke von Rene Demeurisse

Herausgesucht aus 37 Werken im Arcadja-Katalog
Rene Demeurisse - Herbstliche Seine-landschaft Mit Fabriken Am Ufer Mit Breitem

Schätzung:

Postennummer: 1541
René Demeurisse (1894 Paris - 1964 ebenda) Herbstliche Seine-Landschaft mit Fabriken am Ufer Mit breitem, pastosem Duktus angelegtes Werk des bei Lucien Simon an der Académie de la Grande Chaumière und von Edmond Aman-Jean ausgebildeten Künstlers. Demeurisse beschickte seit 1921/22 u. a. den Salon d' Automne und wurde 1923 Mitbegründer des Salon des Tuileries, wo er mit Marc Chagall, Mela Muter und Maurice de Vlaminck ausstellte. Öl/Lwd; R. u. sign.; 60 cm x 81,5 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed.
Rene Demeurisse - Arbres

Rene Demeurisse - Arbres

Schätzung:

Postennummer: 38
Rene Demeurisse - Pájaro Bebiendo Agua

Original 1956-58
Schätzung:

Postennummer: 379