Francesco Demetz La Rives

(1927 -  2007 )
DEMETZ LA RIVES Francesco Frauenakt

Palais Dorotheum
10.03.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Francesco Demetz La Rives auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Francesco Demetz La Rives Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Francesco Demetz La Rives haben auch gesucht:
Lotte Sterzinger, Oswald Rampl, Gyorgy Nemeth, Ernst Nepo, Hugo Meinhard Schiechtl, Maria Tilipaul-Kistler, Rudolf Ullik
4

Einige Werke von Francesco Demetz La Rives

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Francesco Demetz La Rives - Die Hand / La Mano

Original 1971
Schätzung:

Postennummer: 34
Francesco Demetz La Rives - Die Siegerin

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 143
Francesco DEMETZ LA RIVES
(St. Christian/Südtirol 1927 -2007 Innsbruck) "Die Siegerin" unten links signiert und datiert D. La Rives (19)74, Tuschfeder auf Papier, ca. 28,5 x 20,5 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, gerahmt Ruf 220
Francesco Demetz La Rives - Frauenakt

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 144
Francesco DEMETZ LA RIVES
(St. Christian/Südtirol 1927 -2007 Innsbruck) "Frauenakt" unten links signiert und datiert De La Rives (19)74, Tuschfeder auf Papier, ca. 29 x 39 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, gerahmt Ruf 260