Karl Demetz

Germany (19091986 ) - Werke
DEMETZ Karl Beim Pflügen

Zeller /22.04.2010
Nicht verbreitet
1.300,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl Demetz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl Demetz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
20

Einige Werke von Karl Demetz

Herausgesucht aus 20 Werken im Arcadja-Katalog
Karl Demetz - Getreideernte An Einem Sommertag

Schätzung:

Postennummer: 2663
Karl Demetz. 1909 Trossingen - 1986 Apfelstetten. 1924-29 Schüler von Richard Herdtle in Stuttgart, (mehr Infos) Info: Karl Demetz. 1909 Trossingen - 1986 Apfelstetten. 1924-29 Schüler von Richard Herdtle in Stuttgart, 1930-33 an der ABK bei Arnold Waldschmidt und Ferd. Spiegel. War tätig auf der Schwäbischen Alb und in Stuttgart. Sign. Getreideernte an einem Sommertag. Öl/Lwd. 70 x 80,5 cm. R Ausrufpreis: 560 Euro
Karl Demetz - Sommerlandschaft Mit Abgeerntetem Getreidefeld

Schätzung:

Postennummer: 3039
Demetz, Karl (1909 - 1986) Öl/Lwd., Sommerlandschaft mit abgeerntetem Getreidefeld, rechts unten signiert, gerahmt, ca. 74 x 98 cm, mit Rahmung ca. 90 x 116 cm, 1930er/40er Jahre
Karl Demetz - Erntelandschaft

Karl Demetz - Erntelandschaft

Schätzung:

Postennummer: 2412
Info: Karl Demetz. 1909 Trossingen - 1986 Apfelstetten. Schüler von Richard Herdtle in Stuttgart. War tätig auf der Schwäbischen Alb und in Stuttgart. Sign. Erntelandschaft mit aufgestellten Garben. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R Ausrufpreis: 300 Euro
Karl Demetz - Beim Pflügen

Karl Demetz - Beim Pflügen

Schätzung:

Postennummer: 1749
Karl Demetz - Gewittriger Ernteeinsatz

Schätzung:

Postennummer: 6478
BEZ. K. DEMETZ GEWITTRIGER ERNTEEINSATZ 60 X 70 CM 200,-