Karl Demetz

Germany (19091986 ) - Werke
DEMETZ Karl Pflügender Bauer

Nagel /29.06.2009
300,00
300,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl Demetz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl Demetz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
17

Einige Werke von Karl Demetz

Herausgesucht aus 17 Werken im Arcadja-Katalog
Karl Demetz - Erntelandschaft

Karl Demetz - Erntelandschaft

Schätzung:

Postennummer: 2412
Info: Karl Demetz. 1909 Trossingen - 1986 Apfelstetten. Schüler von Richard Herdtle in Stuttgart. War tätig auf der Schwäbischen Alb und in Stuttgart. Sign. Erntelandschaft mit aufgestellten Garben. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R Ausrufpreis: 300 Euro
Karl Demetz - Gewittriger Ernteeinsatz

Schätzung:

Postennummer: 6478
BEZ. K. DEMETZ GEWITTRIGER ERNTEEINSATZ 60 X 70 CM 200,-
Karl Demetz - Heuernte

Karl Demetz - Heuernte

Schätzung:

Postennummer: 6491
BEZ. DEMETZ HEUERNTE 70 X 80 CM 250,–
Karl Demetz - Pflügender Bauer

Schätzung:

Postennummer: 6492
Karl Demetz - Ziehender Schäfer (trossinger Landschaft)

Original 1924
Schätzung:

Postennummer: 2908
Karl Demetz. 1909 Trossingen - 1986 Apfelstetten. 1924-29 Schüler von Richard Herdtle in Stuttgart, 1930-33 an der ABK bei Arnold Waldschmidt und Ferd. Spiegel. Sign. Rs. bet. "Ziehender Schäfer (Trossinger Landschaft)". Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns