Karl Demetz

Germany (19091986 ) - Werke
DEMETZ Karl Heuernte

Nagel /29.06.2009
250,00
240,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl Demetz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl Demetz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
18

Einige Werke von Karl Demetz

Herausgesucht aus 18 Werken im Arcadja-Katalog
Karl Demetz - Getreideernte An Einem Sommertag

Schätzung:

Postennummer: 2663
Karl Demetz. 1909 Trossingen - 1986 Apfelstetten. 1924-29 Schüler von Richard Herdtle in Stuttgart, (mehr Infos) Info: Karl Demetz. 1909 Trossingen - 1986 Apfelstetten. 1924-29 Schüler von Richard Herdtle in Stuttgart, 1930-33 an der ABK bei Arnold Waldschmidt und Ferd. Spiegel. War tätig auf der Schwäbischen Alb und in Stuttgart. Sign. Getreideernte an einem Sommertag. Öl/Lwd. 70 x 80,5 cm. R Ausrufpreis: 560 Euro
Karl Demetz - Erntelandschaft

Karl Demetz - Erntelandschaft

Schätzung:

Postennummer: 2412
Info: Karl Demetz. 1909 Trossingen - 1986 Apfelstetten. Schüler von Richard Herdtle in Stuttgart. War tätig auf der Schwäbischen Alb und in Stuttgart. Sign. Erntelandschaft mit aufgestellten Garben. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R Ausrufpreis: 300 Euro
Karl Demetz - Gewittriger Ernteeinsatz

Schätzung:

Postennummer: 6478
BEZ. K. DEMETZ GEWITTRIGER ERNTEEINSATZ 60 X 70 CM 200,-
Karl Demetz - Heuernte

Karl Demetz - Heuernte

Schätzung:

Postennummer: 6491
BEZ. DEMETZ HEUERNTE 70 X 80 CM 250,–
Karl Demetz - Pflügender Bauer

Schätzung:

Postennummer: 6492
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns