Franz Demel

Austria (1878 -  1947 )
DEMEL Franz Blumenstrauß In Vase

Palais Dorotheum
21.11.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Franz Demel auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Franz Demel Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Waidhofer August

30

Einige Werke von Franz Demel

Herausgesucht aus 30 Werken im Arcadja-Katalog
Franz Demel - Snowy Market On The Square Am Hof In Vienna

Schätzung:

Postennummer: 36
Franz Demel - Pool In Sunset Light

Schätzung:

Postennummer: 41
Franz Demel - Blumenstrauß In Vase

Schätzung:

Postennummer: 194
Franz Demel * (Wien 1878-1947) "Blumenstrauß in Vase", links unten signiert F. Demel, Öl auf Karton, ca. 45 x 35 cm, gerahmt (CW)
Franz Demel - Ansicht Von Alt-wien Mit Der Judengasse

Schätzung:

Postennummer: 1226
Franz Demel (1878 Wien - 1947 ebenda) Ansicht von Alt-Wien mit der Judengasse Aquarell und Gouache mit Weißhöhungen/Papier. L. u. sign.; 29,5 cm x 21,5 cm. Rahmen. (168046)
Franz Demel - Venedig

Franz Demel - Venedig

Schätzung:

Postennummer: 225
Franz Demel *
(Wien 1878-1947) "Venedig", rechts unten signiert F. Demel, Öl auf Leinwand, ca. 31 x 48 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 380