DEMAY Germain
1819 - 1886
Wolf and Crane |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Item DetailsDescriptionGermain Demay (French, 1816-1886) Wolf and Crane, late (...) |
DEMAY Germain
1819 - 1886
Cerf sur une terrasse |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | DEMAY. «Cerf sur une terrasse». Bronze à patine brune. H.18 L.15. |
DEMAY Germain
1819 - 1886
Faisan |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | DEMAY Germain (1819-1886) Faisan, épreuve en bronze, signé sur la terrasse. (...) |
DEMAY Germain
1819 - 1886
Faisan |
| | Germain DEMAY (1819-1886) Faisan en bronze à patine médaille et patine brune, (...) |
DEMAY Germain
1819 - 1886
Coq faisan chinois |
Technik | | Bronze, Patina |
| | GERMAIN DEMAY (1819-1886) "Coq faisan chinois" Bronze à patine brun mordoré (...) |