Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Alexis Demarle (French, 1872-?), Golfe-Juan (Lot 456 - August Estate Auction (...) |
Arras, la Grand Place détruite pendant la guerre |
| | DEMARLE A. « Arras, la Grand Place détruite pendant la guerre ». Importante (...) |
Arras, animation sur la Grand Place |
| | DEMARLE A. « Arras, animation sur la Grand Place ». Importante huile sur toile (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | N° 262 - Alexis DEMARLE (né en 1872). "Paysage". Huile sur bois signée en (...) |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Lot 941: ATTRIBUTED TO ALEXIS DEMARLE: DESERT DEFENDER Oil on panel, 10 3/4 x (...) |