deluc john henri
1868 - 1958
Vue du Lac |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 4680 John Henri Deluc (1868-1958), Vue du Lac, huile sur toile, signée, 33x41 (...) |
deluc john henri
1868 - 1958
Vue sur le Salève |
| | 4681 John Henri Deluc (1868-1958), Vue sur le Salève, huile sur toile, signée, (...) |
deluc john henri
1868 - 1958
Ancien hippodrome des Charmilles, paysage romantique |
| | John Henri Deluc, "Ancien hippodrome des Charmilles, paysage romantique". (...) |
deluc john henri
1868 - 1958
Les Eupatoires à Chens |
| | John Henri Deluc (1868-1958), "Les Eupatoires à Chens" (près d'Hermance). (...) |
deluc john henri
1868 - 1958
Aux Bastions (été) |
| | DELUC, JOHN HENRI 1868 Genève 1958 "Aux Bastions (été)". Öl auf Leinwand, sig. (...) |