Lucien Victor F. Delpy

(1898 -  1967 )
DELPY Lucien Victor F. Brest, Bateaux Et Grues Au Port

Delvaux
22.11.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Lucien Victor F. Delpy auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Lucien Victor F. Delpy Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Delpy Lucien Victor Felix

Die Kunden haben gesucht Lucien Victor F. Delpy haben auch gesucht:
Hans Schwarz, Martin Bloch, John Alfred Haggis, Charles Mozley, Harold Workman, James Kerr-Lawson, Leo Klein Von Diepold
74

Einige Werke von Lucien Victor F. Delpy

Herausgesucht aus 74 Werken im Arcadja-Katalog
Lucien Victor F. Delpy - Hafen Von Concarneau

Original 1940
Schätzung:

Postennummer: 4307
Description: Hafenszene des kleinen französischen Städtchens an der bretonischen Atlantikküste, rückseitig bezeichnet "la ville clore(?)", flüchtig pastose Ölmalerei auf Pappe, rückseitig datiert 1940, signiert Lucien Victor Delpy, etwas reinigungsbedürftig, gerahmt, Falzmaß ca. 22,1 x 27 cm, Künstlerinfo: Lucien Victor Felix Delpy (1898 in Paris bis 1967 in Lorient), französischer Landschaftsmaler, vorwiegend mariner Themen, offizieller Maler der französischen Marine und der Armee, studierte an der École des Beaux-Arts in Paris, Quelle Benezit. Lot: 4307: Lucien Victor Delpy, Hafen von Concarneau
Lucien Victor F. Delpy - Malerische Hafenansicht Mit Zahlreichen Booten

Schätzung:

Postennummer: 2495
Info:

Lucien-Victor-Felix Delpy. 1898 Paris - 1967 Lorient/Morbihan. Studierte bei Fernand Cormon, Emile Renard und Paul-Albert Laurens. War tätig in Paris, Concarneau und Lorient.
Sign. Malerische Hafenansicht mit zahlreichen Booten. Öl/Lwd. 50 x 60,5 cm. R

Ausrufpreis:
200 Euro

Schätzung:

Postennummer: 2930
Lucien-Victor-Felix Delpy. 1898 Paris - 1967 Lorient/Morbihan. Studierte bei Fernand Cormon, Emile (mehr Infos)
Info:

Ausrufpreis:
200 Euro
Lucien Victor F. Delpy - Brest, Bateaux Et Grues Au Port

Schätzung:

Postennummer: 110
Lucien Victor F. Delpy - Retour De Pêche À L'arrière-port De Concarneau

Original 1946
Schätzung:

Postennummer: 32