Zwei Fischerboote auf See |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | DELMAR, V. (Maler E.19.Jh.), "Zwei Fischerboote auf See", Öl/Holz, 31,5 x (...) |
Drei Fischkutter auf hoher, stürmischer See |
Technik | | Leinwand |
| | Delmar, V. (um 1915) Drei Fischkutter auf hoher, stürmischer See. Sign. u. (...) |
Technik | | Malerei |
| | Drei Fischkutter auf hoher, stürmischer See. Sign. u. dat. 1915. Lwd. 83×129 (...) |
Fishing boats and a steamer at sea |
| | V. Delmar (19th/20th C.) oil on canvas, Fishing boats and a steamer at sea, (...) |
Fischerboote auf bewegter See |
| | V. (?) Delmar, wohl Henriette Delmar (tätig Ende 19. Jh.) Fischerboote auf (...) |