Lorenzo Delleani

Italy (Pollone Di Biella 1840 -  Torino 1908 )
DELLEANI Lorenzo Vita Rustica

Sant'Agostino
03.12.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Lorenzo Delleani auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Lorenzo Delleani Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
399

Einige Werke von Lorenzo Delleani

Herausgesucht aus 399 Werken im Arcadja-Katalog
Lorenzo Delleani - Am Ufer Des Stura Im Piemont

Schätzung:

Postennummer: 12
Lorenzo Delleani
(Pollone Biellese 1840-1908 Turin) Am Ufer des
Stura im Piemont, signiert und datiert L. Delleani 27.9.(18)92, Öl
auf Holz, 32 x 47,5 cm , gerahmt, (W)

rückseitig Stempel "Opera di Lorenzo
Delleani/per autenticazione/Bistolfi (Unterschrift von Leonardo
Bistolfi, Experte für Lorenzo Delleani)
Lorenzo Delleani - Vespro Autunnale

Original 1882
Schätzung:

Postennummer: 451
Lorenzo Delleani - Vita Rustica

Original 1904
Schätzung:

Postennummer: 17
Lorenzo Delleani - Pendio E File D'alberi D'ottobre

Original 1895
Schätzung:

Postennummer: 500