DELIERRE Auguste
1829 - 1890
Le pont sur l'Arget, à Foix |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Auguste DELIERRE (1829-1890) Le pont sur l'Arget, à Foix (Ariège) Huile sur (...) |
DELIERRE Auguste
1829 - 1890
Jeune femme dénudée tenant un oiseau |
| | AUGUSTE DELIERRE (Paris 1829 - V.1890) Jeune femme dénudée tenant un oiseau (...) |
DELIERRE Auguste
1829 - 1890
La Tortue et les deux Canards |
| | Description du lot 340 Auguste DELIERRE (1829-1891) La Tortue et les deux (...) |
DELIERRE Auguste
1829 - 1890
Perdrix |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | Tableau Auguste DELIERRE (1829-c.1890), "Perdrix", dessin au pastel sur (...) |
DELIERRE Auguste
1829 - 1890
Scènes animalières |
Technik | | Radierung |
| | DELIERE (Auguste). Sans titres [Scènes animalières]. Ensemble de 3 eaux-fortes (...) |