Gerardus Johannes Delfgaauw

(1882 -  1947 )
DELFGAAUW Gerardus Johannes Nootdorp From Delft In The
Summer

Van Ham
13.05.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Gerardus Johannes Delfgaauw auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Gerardus Johannes Delfgaauw Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
144

Einige Werke von Gerardus Johannes Delfgaauw

Herausgesucht aus 144 Werken im Arcadja-Katalog
Gerardus Johannes Delfgaauw - Niederländische Polderlandschaft

Schätzung:

Postennummer: 471
471

Gerardus Johannes Delfgaauw,
1882 Monster - 1947 Den Haag

NIEDERLÄNDISCHE POLDERLANDSCHAFT
Öl auf Leinwand.
40 x 82 cm.
Rechts unten signiert.

Mit hochstehendem Wasser und einer Windmühle am Ufer. Spätimpressionistische Malweise in virtuoser, nahezu borstiger Pinselschrift. (8615324)

Schätzpreis
Gerardus Johannes Delfgaauw - Holländischekleinstadt Am Kanallauf

Schätzung:

Postennummer: 1371
Delfgaauw, Gerardus Johannes (1882 Monster-Den Haag 1947)
300,00 €
« zurück
zur Tabellenübersicht
weiter »

Kat.Nr.

1371

Delfgaauw, Gerardus Johannes(1882 Monster-Den Haag 1947)

HolländischeKleinstadt am Kanallauf, Öl/Lwd., re. u. sign., 40x 80 cm, R.
[71792]

« zurück
zur Tabellenübersicht
weiter »