Eugène Delestre

(1862 -  1919 )
DELESTRE Eugène A Girl Reading In The Village Green

Bruun Rasmussen
03.12.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eugène Delestre auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eugène Delestre Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
15

Einige Werke von Eugène Delestre

Herausgesucht aus 15 Werken im Arcadja-Katalog
Eugène Delestre - Landschaft Mit Gehöft

Original 1918
Schätzung:

Postennummer: 4056
Delestre, Eugène: Landschaft mit Gehöft. Öl/Sperrholz, links unten signiert/datiert: 1918. Wohl mediterrane hügelige Landschaft mit vereinzelten Bäumen und einem Landhaus auf einem Berg. 46 x 59 cm, weißer Rahmen 63 x 77 cm. Th/B.: Französischer Maler und Architekt (1862 Paris - 1919), Schüler der Académie des Beaux-Arts im Atelier Guadet.
Eugène Delestre - Pins Sur Les Falaises De Saint Briac En Bretagne

Schätzung:

Postennummer: 97
Eugène Delestre - A Girl Reading In The Village Green

Original 1906
Schätzung:

Postennummer: 66