DELECLUSE Auguste Joseph
1855 - 1928
Panier de cerises |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Description du lot 143 Auguste Joseph DELECLUSE (1855-1928) "Panier de (...) |
DELECLUSE Auguste Joseph
1855 - 1928
Portrait d\’une femme dénudée |
| | Huile sur toile "Portrait d'une femme dénudée". Signé Auguste Delecluse. (...) |
DELECLUSE Auguste Joseph
1855 - 1928
Baie de Douarnenez |
| | Eugène DELECLUSE (1882-1972) Baie de Douarnenez Huile sur toile signée en bas (...) |
DELECLUSE Auguste Joseph
1855 - 1928
Scenes of Leisure Pursuits set in Classical Landscapes |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Lot 770B Auguste-Joseph Delecluse (French, 1855-1928) Four Scenes of Leisure (...) |
DELECLUSE Auguste Joseph
1855 - 1928
scènes villageoises et champêtres |
Technik | | Leinwand |
| | paire d'huiles sur toile, signées en bas à droite et datées (...) |