Leon Delbos

DELBOS LEON A Venetian Side Canal With Gondola

Mallams
09.03.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Leon Delbos auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Leon Delbos Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Leon Delbos

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Leon Delbos - Chryselephantine-figur Einer Jungen Maid

Schätzung:

Postennummer: 3151
Delbos, L. Um 1920 H. 27,5/31,5 cm Chryselephantine-Figur einer jungen Maid aus Elfenbein und vergoldeter Bronze, Marmorsockel. Rückseitig signiert L. Delbos Zusatzinformation Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung Marmorsockel minim. best.
Leon Delbos - A Venetian Side Canal With Gondola

Schätzung:

Postennummer: 426