André Delauzieres

(1904 -  1941 )
DELAUZIERES André Still Life With Fruit And Cactus

Quittenbaum
07.05.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers André Delauzieres auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von André Delauzieres Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
10

Einige Werke von André Delauzieres

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
André Delauzieres - Paysage Aux Meules De Foin

Original 1936
Schätzung:

Postennummer: 126
André Delauzieres - Landskab Fra Marne I Frankrig

Original 1936
Schätzung:

Postennummer: 112
André Delauzieres - Stillleben Mit Früchten Und Kaktus

Original 1937
Schätzung:

Postennummer: 735
André Delauzières (Paris 1904 - 1941 Lauzières)
'Stillleben mit Früchten und Kaktus', 1937
60,0 x 92,0 cm. Öl auf Leinwand. Rechts unten sign.: A. Delauzieres und datiert 1937 (Öl). Gerahmt.
André Delauzieres - Village Basque

Schätzung:

Postennummer: 334