DELAUNOIS Alfred Napoléon
1876 - 1941
Interno di chiesa con personaggi |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holztafel, Papier |
| | Alfred Napoleon Delaunois , Interno di chiesa con personaggi , Lotto 316 , (...) |
DELAUNOIS Alfred Napoléon
1876 - 1941
| | Alfred Napoleon Delaunois Interno di chiesa con personaggi Firmato in basso a (...) |
DELAUNOIS Alfred Napoléon
1876 - 1941
La petite messe à l\’église Notre-Dame de Louvain |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | DELAUNOIS Alfred (1875 - 1941) "La petite messe à l'église Notre-Dame de (...) |
DELAUNOIS Alfred Napoléon
1876 - 1941
Intérieur de l\’église du Béguinage |
| | Huile sur panneau "Intérieur de l'église du Béguinage". Signé Alfred (...) |
DELAUNOIS Alfred Napoléon
1876 - 1941
Abbaye de Villers-la-Ville |
| | Huile sur panneau "Abbaye de Villers-la-Ville". Signé Alfred Delaunois. Dim.: (...) |