Sonia Delaunay-Terk

France (Gradijsk 1885 -  Paris 1979 )
DELAUNAY-TERK Sonia Komposition Mit Halbkreisen Und Dreiecken

Galerie Bassenge
02.06.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Sonia Delaunay-Terk auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Sonia Delaunay-Terk Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Delaunay Sonia

2581

Einige Werke von Sonia Delaunay-Terk

Herausgesucht aus 2,581 Werken im Arcadja-Katalog
Sonia Delaunay-Terk - Komposition Mit Halbkreisen Und Dreiecken

Original 1970
Schätzung:

Postennummer: 8124
Sonia Delaunay (1885 - 1979) Lot 8124: Delaunay, Sonia: Komposition mit Halbkreisen und Dreiecken Description: Komposition mit Halbkreisen und Dreiecken Farbradierung auf Arches-Velin. 1970. 39,8 x 49,5 cm (50,4 x 66 cm). Signiert "Sonia Delaunay", datiert und bezeichnet "E.C.". Ausgezeichneter, mit zahlreichen Farbnuancen ausgestatteter Druck, mit breiten Rand. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
Sonia Delaunay-Terk -  Grand Icône

Schätzung:

Postennummer: 3306
Delaunay-Terk, Sonja (Gradisk 1885–1979 Paris) Grand icône. Ca. 1970. Farbaquatintaradierung auf Arches. 13/150. Unten rechts in Bleistift signiert. Unten rechts Prägestempel: Editions Galerie La Humière. Plattengrösse 69x49,5 cm. Blattgrösse 91x63,2 cm. Gerahmt. -Lichtrand. Ränder leicht bestossen. Verso am oberen Rand an Passepartout montiert.
Sonia Delaunay-Terk - Ohne Titel

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 1058
Sonia Delaunay (Gradizsk (Ukraine) 1885 – 1979 Paris) Ohne Titel. 1972 Farblithografie auf Velin. 57 × 39,2 cm (76 × 56 cm) ( 22 ½ × 15 ⅜ in. (29 ⅞ × 22 in.)). Signiert. Einer von 75 nummerierten Abzügen. [3132] HINWEIS: Telefonische Gebote sind für dieses Los nicht möglich. Sonia Delaunay (Gradizsk (Ukraine) 1885 – 1979 Paris) Untitled. 1972 Colour lithograph on wove paper. 57 × 39,2 cm (76 × 56 cm) ( 22 ½ × 15 ⅜ in. (29 ⅞ × 22 in.)). Signed. One of 75 numbered prints. [3132]
Sonia Delaunay-Terk - Rythme Sans Fin

Original 1956
Schätzung:

Postennummer: 75
75 DELAUNAY SONJA

Rythme sans fin, 1956

Pochoir (Schablonendruck), Ex. 231/300

18 x 15 cm

monogrammiert

Anm.: Original Pochoir von Sonja Delaunay nach dem Bild "Rythme sans fin" von Robert Delaunay, Jahresgabe der Galerie Beyeler, Basel

Blatt beschnitten
Sonia Delaunay-Terk - Delaunay-terk, Sonja  Rythme Couleur

Original 1971
Schätzung:

Postennummer: 3408
Delaunay-Terk, Sonja (Gradisk 1885–1979 Paris) Rythme couleur. 1971. Gouache und Bleistift auf Papier. Unten links in Bleistift signiert und datiert. Unten links mit Blindprägestempel. Blattgrösse 31x28 cm. Gerahmt. -Ecken und Ränder minimst bestossen. Blatt leicht schmutzig. Verso partiell an Rückwand montiert.