Sonia Delaunay-Terk

France (Gradijsk 1885 -  Paris 1979 )
DELAUNAY-TERK Sonia Un Projet De Tissus

Hargesheimer Kunstauktionen /05.12.2015
Nicht verbreitet
800,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Sonia Delaunay-Terk auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Sonia Delaunay-Terk Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Delaunay Sonia

2344

Einige Werke von Sonia Delaunay-Terk

Herausgesucht aus 2,344 Werken im Arcadja-Katalog
Sonia Delaunay-Terk - Ohne Titel

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 1058
Sonia Delaunay (Gradizsk (Ukraine) 1885 – 1979 Paris) Ohne Titel. 1972 Farblithografie auf Velin. 57 × 39,2 cm (76 × 56 cm) ( 22 ½ × 15 ⅜ in. (29 ⅞ × 22 in.)). Signiert. Einer von 75 nummerierten Abzügen. [3132] HINWEIS: Telefonische Gebote sind für dieses Los nicht möglich. Sonia Delaunay (Gradizsk (Ukraine) 1885 – 1979 Paris) Untitled. 1972 Colour lithograph on wove paper. 57 × 39,2 cm (76 × 56 cm) ( 22 ½ × 15 ⅜ in. (29 ⅞ × 22 in.)). Signed. One of 75 numbered prints. [3132]
Sonia Delaunay-Terk - Rythme Sans Fin

Original 1956
Schätzung:

Postennummer: 75
75 DELAUNAY SONJA

Rythme sans fin, 1956

Pochoir (Schablonendruck), Ex. 231/300

18 x 15 cm

monogrammiert

Anm.: Original Pochoir von Sonja Delaunay nach dem Bild "Rythme sans fin" von Robert Delaunay, Jahresgabe der Galerie Beyeler, Basel

Blatt beschnitten
Sonia Delaunay-Terk - Delaunay-terk, Sonja  Rythme Couleur

Original 1971
Schätzung:

Postennummer: 3408
Delaunay-Terk, Sonja (Gradisk 1885–1979 Paris) Rythme couleur. 1971. Gouache und Bleistift auf Papier. Unten links in Bleistift signiert und datiert. Unten links mit Blindprägestempel. Blattgrösse 31x28 cm. Gerahmt. -Ecken und Ränder minimst bestossen. Blatt leicht schmutzig. Verso partiell an Rückwand montiert.
Sonia Delaunay-Terk - Un Projet De Tissus

Schätzung:

Postennummer: 174
Artist:
SONIA DELAUNAY-TERK
Title:
SONIA DELAUNAY-TERK 1885 Gradisk - 1979 Paris ' Un Projet de Tis
Technique:
Mischtechnik auf Papier
Dimension:
Sichtma
SONIA DELAUNAY-TERK 1885 Gradisk - 1979 Paris ' Un Projet de Tissus' Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 14,5 x 14,3 cm. Rückseitig gestempelt 'Collecion Robert Perrier' sowie ein Stempel von Charles Delaunay, der die Echtheit bestätigt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Sonia Delaunay-Terk - Abstrakte Komposition

Original 1923
Schätzung:

Postennummer: 349

SONIA DELAUNAY-TERK

Gradizk/Ukraine 1885-1979 Paris

Abstrakte Komposition

Unten links in Tusche signiert "S Delaunay-Terk", datiert "25. IV. (19)23", nummeriert "25/25" und bezeichnet "E. A.", unten rechts in Bleistift signiert "Sonia Delaunay".

Farblithographie, LM 86 x 64,5 cm (BG 70 x 51,5 cm), gerahmt