Sonia Delaunay-Terk

France (Gradijsk 1885 -  Paris 1979 )
DELAUNAY-TERK Sonia Rythme Couleur N

Kornfeld /19.06.2015
Nicht verbreitet
45.265,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Sonia Delaunay-Terk auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Sonia Delaunay-Terk Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Delaunay Sonia

2203

Einige Werke von Sonia Delaunay-Terk

Herausgesucht aus 2,203 Werken im Arcadja-Katalog
Sonia Delaunay-Terk - Delaunay-terk, Sonja  Rythme Couleur

Original 1971
Schätzung:

Postennummer: 3408
Delaunay-Terk, Sonja (Gradisk 1885–1979 Paris) Rythme couleur. 1971. Gouache und Bleistift auf Papier. Unten links in Bleistift signiert und datiert. Unten links mit Blindprägestempel. Blattgrösse 31x28 cm. Gerahmt. -Ecken und Ränder minimst bestossen. Blatt leicht schmutzig. Verso partiell an Rückwand montiert.
Sonia Delaunay-Terk - Un Projet De Tissus

Schätzung:

Postennummer: 174
Artist: SONIA DELAUNAY-TERK Title: SONIA DELAUNAY-TERK 1885 Gradisk - 1979 Paris ' Un Projet de Tis Technique: Mischtechnik auf Papier Dimension: Sichtma SONIA DELAUNAY-TERK 1885 Gradisk - 1979 Paris ' Un Projet de Tissus' Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 14,5 x 14,3 cm. Rückseitig gestempelt 'Collecion Robert Perrier' sowie ein Stempel von Charles Delaunay, der die Echtheit bestätigt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Sonia Delaunay-Terk - Abstrakte Komposition

Original 1923
Schätzung:

Postennummer: 349
Description: SONIA DELAUNAY-TERK Gradizk/Ukraine 1885-1979 Paris Abstrakte Komposition Unten links in Tusche signiert "S Delaunay-Terk", datiert "25. IV. (19)23", nummeriert "25/25" und bezeichnet "E. A.", unten rechts in Bleistift signiert "Sonia Delaunay". Farblithographie, LM 86 x 64,5 cm (BG 70 x 51,5 cm), gerahmt
Sonia Delaunay-Terk - Rythme Couleur N

Schätzung:

Postennummer: 33
Sonia Delaunay-Terk Gradizk/Ukraine 1885 - 1979 Paris 33 Rythme couleur n o 1668 A Gouache über Bleistift Dez.70 77,5:56,4 cm, Darstellung und Blattgrösse Unten rechts von der Künstlerin in Bleistift signiert und datiert "Sonia Delaunay/Décembre 1970" Ausstellung/en: Bern 1991-1992, Kunstmuseum, Sonia & Robert Delaunay, Kat. Nr. 104, reprod. Auf sehr festem Velin, sehr farbintensiv. Minimale Farbabreibungen Eine sehr schöne, grossformatige Gouache aus dem Spätwerk
Sonia Delaunay-Terk - Esquisse

Original 1956
Schätzung:

Postennummer: 291
Sonia Delaunay-Terk Gradizk/Ukraine 1885 - 1979 Paris 291 Esquisse Gouache 1956 24,2:18,7 cm, Darstellung und Blattgrösse Unterhalb der Darstellung von der Künstlerin signiert und datiert "Sonia Delaunay 1956" Werkverzeichnis: Mit rückseitiger Werknummer 342 Auf festem Velin, farbfrisch in der Erhaltung Eine sehr schöne geometrische Komposition