DELAUNAY Robert
1749 - 1814
signora in visita ad una famiglia |
Technik | | Radierung |
| | Opera incisa da Robert De Launay, dal disegno di Jean De Fraine, nel 1786. (...) |
DELAUNAY Robert
1749 - 1814
Les adieux de la nourrice |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Gravieren |
| | D'après AUBRY gravé par Robert de LAUNAY le jeune Les adieux de la nourrice, (...) |
DELAUNAY Robert
1749 - 1814
Le mariage rompu |
Technik | | Gravieren |
| | R. de Launay le Jeune según Etienne Aubry "Le mariage rompu" "Le mariage (...) |
DELAUNAY Robert
1749 - 1814
TCHIEN HUNG LE GRAND EMPEREUR |
Technik | | Gravieren |
| | LOT n°63 CHINE - "TCHIEN HUNG LE GRAND EMPEREUR". Fin XVIIIème. Gravure à (...) |
DELAUNAY Robert
1749 - 1814
Descente de croix |
Technik | | Kupferstich |
| | Delaunay, Robert (Launay, R. de), 1749 - 1814 Paris Kupferstich, 20 x 15,5 cm, (...) |