Maurice Delaunay

DELAUNAY Maurice Eglise Dans Les Arbres

Tajan
03.10.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Maurice Delaunay auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Maurice Delaunay Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Maurice Delaunay

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Maurice Delaunay - La Plage De Vlissingen. 1965

Original 1965
Schätzung:

Postennummer: 247
Öl auf Leinwand. 50 x 50 cm. Verso auf der
Leinwand nochmals signiert, auf dem Keilrahmen betitelt.
Rahmen.

Ausstellung: Haus der Kunst 1968, Kat. Nr. 820.

Trinkaus & Burkhardt
(als Leihgabe
der GdF).