Jules, Dit Duval Delaunay

(1845 -  1906 )
DELAUNAY Jules, dit Duval Portrait Einer Jungen Dame

Schloss
26.11.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jules, Dit Duval Delaunay auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jules, Dit Duval Delaunay Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Duval Jules

Delaunay Jules

25

Einige Werke von Jules, Dit Duval Delaunay

Herausgesucht aus 25 Werken im Arcadja-Katalog
Jules, Dit Duval Delaunay - Portrait Einer Jungen Dame

Schätzung:

Postennummer: 1144
Jules Delaunay gen. Duval (1846 Paris - 1906 ebenda) Portrait einer jungen Dame mit federgeschmücktem Hut Impressionistisches Brustbildnis einer jungen, eleganten Dame. Delaunay debütierte 1863 auf dem legendären Salon des Refusés, auf der u.a. auch Cézanne, Courbet, Manet, Pisarro und Whistler ausstellten. Öl/Lwd.; R. o. sign.; 46 cm x 38 cm. Original-Rahmen. (167120) Oil on canvas. Signed. Aufruf am Sonntag, den 27. November 2016
Jules, Dit Duval Delaunay - Militar A Caballo

Schätzung:

Postennummer: 150