DELANDRE Robert P
1879 - 1961
Tête de Berlioz |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | N° 371 - DELANDRE. «Tête de Berlioz». Bronze à patine brune nuancée. Socle en (...) |
DELANDRE Robert P
1879 - 1961
Athlète victorieux |
Technik | | Bronze |
| | Description du lot 177 Robert P. DELANDRE (1879-1961). Athlète victorieux. (...) |
DELANDRE Robert P
1879 - 1961
Sport Group |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | Robert Paul Delandre (French, 1879-1961) Sport Group, circa 1930 Bronze 13 (...) |
DELANDRE Robert P
1879 - 1961
Femme aux sabots |
Technik | | Terracotta |
| | A. DELANDRE, Femme aux sabots, 36,5 cm et CISTERNE (d'après) pêcheur, 35 cm, (...) |
DELANDRE Robert P
1879 - 1961
Le coureur |
Technik | | Bronze |
| | 166- R. DELANDRE 'Le coureur' Plaque en bronze H : 28 cm |