Michel Delacroix

France (1933 )
DELACROIX Michel Le Violoniste

Shannon's
26.10.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Michel Delacroix auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Michel Delacroix Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Michel Delacroix haben auch gesucht:
Georges Braque, Fernand Leger, Georges Rouault, Niki De Saint-Phalle
207

Einige Werke von Michel Delacroix

Herausgesucht aus 207 Werken im Arcadja-Katalog
Michel Delacroix - Straßenszene

Schätzung:

Postennummer: 580
Delacroix, Michel: Straßenszene. Farblithographie, rechts unten Bleistiftsignatur, nummeriert 138/150. Im Stil naiver Malerei gestaltete, vielfigurige Straßensszene um 1900. 49,5 x 60 cm, verglast und gerahmt, 66 x 76 cm. Geboren 1933 in Paris, französischer Maler. Seine in der Stilrichtung naive Kunst gemalten Werke stellen meist Pariser Straßenszenen dar.
Michel Delacroix - Le Violoniste

Schätzung:

Postennummer: 240
Michel Delacroix - Chez Bébert

Schätzung:

Postennummer: 163