DEBIENNE Noémie
Wasserspiegel |
Technik | | Holzskulptur |
| | 'Wasserspiegel' Noémie Debienne (Entwurf), Friedrich Goldscheider, Wien, um (...) |
DEBIENNE Noémie
Composition aux Bouddhas, mandoline et vase en porcelaine de Chine |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Description: Attribué à Noémie Debienne Active à Paris aux XIXe et XXe siècles (...) |
DEBIENNE Noémie
Nature morte au sceptre ruyi |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Noémie DEBIENNE (XIXe-XXe siècles) Nature morte au sceptre ruyi Huile sur (...) |
DEBIENNE Noémie
Portrait de la mère de l’’’’artiste |
Technik | | Marmor |
| | Noémie DEBIENNE (XIXe-XXe siècles) Portrait de la mère de l'artiste Marbre (...) |
DEBIENNE Noémie
Buste de femme |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Noémie DEBIENNE (XIXe-XXe siècles) Buste de femme Bronze à patine brune sur un (...) |