DE ZUBIAURE Valentin
Mujer tomando café |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Valentín de Zubiaurre (Madrid, 1879-1963) Mujer tomando café. Óleo sobre tela. (...) |
DE ZUBIAURE Valentin
Tipo popular |
| | Valentín de Zubiaurre Madrid 1879 - 1963 Tipo popular Óleo sobre lienzo (...) |
DE ZUBIAURE Valentin
Crepusculo (Basque Types) |
| | Description: Valentin de Zubiaurre, (Spanish/French, 1879-1963), Crepusculo (...) |
DE ZUBIAURE Valentin
Hombre de verde |
| | VALENTIN DE ZUBIAURRE (Madrid 1879-1963) "Hombre de verde" Óleo sobre lienzo (...) |
DE ZUBIAURE Valentin
Segovianos |
| | Valentín de Zubiaurre Madrid 1879 - 1963 Segovianos Óleo sobre lienzo Firmado (...) |