DE ZENDEJAS MIGUEL JERÓNIMO
1724 - 1815
Portrait of José Antonio de Zalvide Goitia |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Miguel Jerónimo de Zendejas (Puebla de los Ángeles, Mexico, 1724 - 1816) (...) |
DE ZENDEJAS MIGUEL JERÓNIMO
1724 - 1815
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN |
Technik | | Kupfer |
| | Subasta 979, Lote # 29 MIGUEL JERÓNIMO ZENDEJAS (PUEBLA, MÉXICO, 1724-1815) (...) |
DE ZENDEJAS MIGUEL JERÓNIMO
1724 - 1815
INTERIOR DE LA BIBLIOTECA PALAFOXIANA |
Technik | | Radierung |
| | 94 MIGUEL JERÓNIMO DE ZENDEJAS (MÉXICO, 1724-1815) INTERIOR DE LA BIBLIOTECA (...) |
DE ZENDEJAS MIGUEL JERÓNIMO
1724 - 1815
INTERIOR DE LA BIBLIOTECA PALAFOXIANA, SIGLO XVIII |
Technik | | Radierung |
| | 93 MIGUEL JERÓNIMO DE ZENDEJAS (MÉXICO, 1724-1815) INTERIOR DE LA BIBLIOTECA (...) |
DE ZENDEJAS MIGUEL JERÓNIMO
1724 - 1815
SAN FRANCISCO DE ASÍS |
| | Subasta 847, Lote # 138 MIGUEL JERÓNIMO DE ZENDEJAS (MÉXICO, 1724 - 1815) SAN (...) |