de WINTER Louis
1819 - 1900
Marine |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Huile sur panneau "Marine" signée Louis de Winter (...) |
de WINTER Louis
1819 - 1900
Landscape with a Farm |
| | Louis de Winter (Belgian, 1819-1900) "Landscape with a Farm" oil on wood panel (...) |
de WINTER Louis
1819 - 1900
Belgische Küstenlandschaft |
| | Winter, Louis de 1819 Antwerpen - 1900 ebd. Öl/Holz. Belgische (...) |
de WINTER Louis
1819 - 1900
Paysage animé |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-10-20 vom Auktionshaus Galerie Moderne in Brussels versteigert.
Technik | | Lavis |
| | Lot n° 260 Louis de Winter (1819-1900). Paysage animé (daté 1844). Lavis (...) |
de WINTER Louis
1819 - 1900
Paysage arboré avec deux femmes |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-04-23 vom Auktionshaus Christie's in Paris versteigert.
Technik | | Feder, Rot tinte |
| | signé et daté 'L W f44' (en bas à droite) mine de plomb, plume et encre rouge (...) |